Subasta 845T, Lote # 238
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Decorada con veneras y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 147 x 99 cm. Estimado $5,000-7,000